voipkro-ito@mail.ru     Задать вопрос

 

 Квест

"В стране невыученных уроков" 

разработала учитель физики ВКК

Гудова Галина Николаевна

 

Квест может быть использован, как итоговое занятие в конце учебного года на уроке физики в 7 классе. Предполагает групповую форму работы. 

Повторяются основные понятия темы (путь, траектория, перемещение, температура, масса, сила), физические приборы, величины, которые измеряются с помощью этих приборов, а также все главные формулы курса физики 7 класса.

Ссылка на скачивание (Яндекс Диск, расширение .pptx): https://yadi.sk/d/rZCWvkeN4XKyyw

Ссылка на скачивание (Портал сетевого проекта, расширение .swf) /Portals/143/2019-2/69/%20%20%20.swf


О квесте

Квест линейный. Легко трансформируется в "живой квест". Предназначан для учащихся 7-х классов. Может быть использован для итогового повторения курса физики за 7-й класс в конце учебного года. 

Содержит материал по всем темам. Повторяются основные понятия (путь, перемещение, траектория, масса, сила), приборы для измерения физических величин, главные формулы курса физики 7-го класса.   

Переход на следующий слайд возможен только при правильном выполнении задания.

Для облегчения выполнения квеста используются подсказки. 1 - подробное объяснение на слайде, 2 - голосовые подсказки, 3 - подсказки кота Барсика. Кот поможет вам прочитать, что зашифровано в QR-коде при щелчке по его смартфону. Смартфон кота Барсика работает только на слайдах, где есть QR-коды (при переходе к этим слайдам смартфон вращается)


Инструкция к заданиям

1. Ответом служит одно слово. Его нужно закодировать с помощью специальной таблицы . Каждой букве соответствует число, числа записываются без пробелов и запятых. На следующем слайде выберите правильный ответ.

2. Ответом служит слово, полученное при решении кросворда. Его нужно закодировать с помощью специальной таблицы . Каждой букве соответствует число, числа записываются без пробелов и запятых. На следующем слайде выберите правильный ответ.

3. Ответом служит число, полученное при решении задачи. На следующем слайде выберите правильный ответ.

4. Ответом служит последовательность из 9 цифр. Необходимо прибору, изображенному на картинке таблицы А поставить в соответствие его название из таблицы Б, а затем физическую величину, которую можно с помощью этого рибора измерить из таблицы В. Обратите внимание на табличку в нижнем левом углу слайда. Первая, четвертая и седьмая цифры уже есть. Вам нужны только эти приборы из таблицы А. Начертите на черновике таблицу, заполните ее. На следующем слайде выберите правильный ответ.

5. Ответом служит последовательность из 5 цифр. Поставьте в соответствие каждой физической величине из таблицы в нижнем правом углу формулу, по которой ее можно рассчитать. Начертите на черновике таблицу, заполните ее. На следующем слайде выберите правильный ответ.


P.S. Выложила две ссылки на скачивание. Одну в расширении swf. Этот файл находится на портале сетевого проекта. С файлами этого расширения мой компьютер работает некорректно, перевел не с первого раза, но не открывает, поэтому продублировала работу на Яндекс Диске в форме презентации (первая ссылка).

< Предыдущая  1 из 1  Следующая >

Здесь можно оставить комментарий и проголосовать за ресурс по 10-балльной шкале

Нажмите на шкалу рейтинга, чтобы оценить работу или нажмите ссылку Комментарии пользователей
 


Опубликовано: 01.10.2019 11:00:55 по |


< Предыдущая  1 из 1  Следующая >